На прошлой неделе: * на ХХ областном фестивале детского творчества коренных малочисленных народов Кемеровской области «ЭЛИМ-2021», посвящённом 300-летию Кузбасса, Михаил Челбогашев из детского объединения «Эрбек» занял 1 место в номинации «Изобразительное искусство «Туган черимге эзен ползын»«, а кукольный театр объединения «Эрбек» занял 2 место в номинации «Кукольный театр на шорском и телеутском языках». * таштагольские школьники завоевали общекомандные 1 и 2 места в Российской компетентностной олимпиаде, 1 место по области заняла ученица школы №9 Сергиенко Елизавета, призёром стал Нуриев Эльдар, ученик гимназии №2. * победитель муниципального этапа команда КВН «6 кадров» школы № 24 п. Каз вошла в пятёрку лучших команд Кузбасской лиги КВН, уступив бронзовым призёрам 1 балл * на дивизионных этапах соревнований по пионерболу «Кузбасская спортивная школьная лига», проходящих в п. Трудоармейка и г.Осинники, наши команды​ @school_9_tashtagol​ и​ @mshool15 заняли первые места. * воспитанники @src_tas изготавливали эко-кормушки в преддверии весенней недели добра, * ветераны учились работать на компьютере и прогулялись со скандинавскими палочками, об этом сообщает центр соцобслуживания @tash_cso * в ДК «Горняк» @gornyak_tashtagol состоялся концерт Алексея Попыкина @sotvorenn, а в ДК «Юбилейный» ​ – конкурс чтецов «Разукрасим мир словами». * на горе Туманной прошёл кубок Горной Шории по горным лыжам среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В стартах приняли участие 20 спортсменов. * таштагольская молодёжная баскетбольная команда «Кристалл-2» на родном паркете обыграла команду из Осинников со счётом 71:53.